Определен справедливый уровень зарплаты в России

Опубликовано: , В России

Сельское хозяйство

Определен справедливый уровень зарплаты в России

Россияне рассказали ВЦИОМ о том, какие именно справедливые зарплаты должны быть в разных отраслях экономики. По мнению большинства, лучше всего труд должен оплачиваться в сельском хозяйстве и науке.

В сообщении ВЦИОМ говорится, что 61 процент опрошенных назвал сельское хозяйство той сферой, зарплаты в которой должны быть максимально высоки. А 45 процентов респондентов в этом же контексте отметили научные исследования и разработки.

Что касается антирейтинга, то его, по мнению россиян, его возглавили производители табака и табачных изделий. 37 процентов опрошенных считает, что они должны получать самые низкие заработные платы.

Опрос позволил выявить, что россияне сейчас считают самыми прибыльными добычу нефти и газа (81 процент), финансовую и страховую деятельность (37 процентов респондентов), производство табака (18 процентов). Как можно увидеть выше, россияне считают такое положение вещей неправильным.

Меньше всего зарабатывают, как считают жители страны, те, кто трудятся в сельском хозяйстве, занимаются научными разработками, производство текстиля, трудятся в гостиницах и на предприятиях общественного питания.

Напомним, что 23 мая текущего года Минтруд сообщил, что уже второй год подряд самая высокая заработная плата наблюдается в финансовой отрасли, а самая низкая – в сельскохозяйственной (78 311 рублей и 21 445 рублей соответственно). Сильнее всего от кризиса, по статистике, пострадали работники образования, государственного управления, здравоохранения, строительства.

Ошибки в статье


По материалам: lenta.ru
Иллюстрация с сайта: pixabay.com