Техника направит пациентов к врачам

Опубликовано: , В IT

Приложения для здоровья

Техника направит пациентов к врачам

Приложения для гаджетов для контроля над состоянием собственного здоровья и виртуальные доктора весьма популярны на сегодняшний день во всем мире. Некоторые считают, что за этими программами стоит будущее современной медицины. Приложения для здоровья становятся очень популярны.

Доктор Эрик Тополь (Eric Topol), который является автором книги «Patient Will See You Now», отмечает, что пациенты становятся весьма раздражительными, когда они вынуждены ждать в течение долгого времени результатов своих анализов. Новые устройства позволяют сократить время ожидания и получить итоги лабораторных исследований непосредственно на мобильный телефон. В конечном счете распространение такой технологии позволит пациентам полностью контролировать оказываемую им медико-санитарную помощь и иметь всю историю обращения в лечебные учреждения.

Современные технологии позволяют производит измерения жизненно важных показателей человека, в том числе частоту дыхания, сердечный ритм, артериальное давление. Установка специальных приложений позволит врачам получать данные с устройств пациентов и оперативно отслеживать динамику изменений жизненно важных показателей здоровья своих пациентов.

В настоящее время производители данных технологий должны уделять огромное внимание защите конфиденциальности данных. Например, как говорит Эрик Тополь, в настоящее время некоторые его коллеги используют облачные хранилища данных и опасаются, что некоторая информация о клиентах может быть украдена злоумышленниками, а в случае, если технологии будут стремительно развиваться и данных будет становиться все больше, они могут стать прекрасной мишенью для всевозможных хакеров. Защита данных пользователей новый медицинских приложений должна быть на высоком уровне.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com