В Санкт-Петербурге появятся автоматы для подзарядки гаджетов

Опубликовано: , В России

В Санкт-Петербурге появятся автоматы для подзарядки гаджетов

В Санкт-Петербурге появятся автоматы для подзарядки гаджетов

В Санкт-Петербурге будут установлены специальные автоматы, с помощью которых все желающие смогут подзарядить свой сотовый телефон.

В ближайшее время первые автоматы для подзарядки мобильных устройств будут установлены в торговых комплексах, фитнесс-центрах, в некоторых ресторанах и кафе. Руководитель проекта Вадим Симкин уверен, что настоящее развитие данной идеи начнется после того, как жители Санкт-Петербурга узнают об автоматах и начнут ими активно пользоваться. В Европе подобные устройства давно пользуют большой популярностью. Все желающие смогут воспользоваться автоматом для подзарядки своего устройства абсолютно бесплатно. В некоторых городах России такие автоматы уже установлены. Среди пионеров Ижевск, Казань, Екатеринбург. После установки машин для подзарядки в Москве и Санкт-Петербурге, проект будет реализован в ряде других городов.

Одновременно подзарядить свои устройства смогут шесть владельцев гаджетов. Для каждого устройства предусмотрена специальная ячейка, в которую можно положить телефон на время зарядки и закрыть ее на электронный замок. Кроме сотовых телефонов автомат позволить зарядить планшетные компьютеры и электронные книги. Познакомиться с автоматом в Санкт-Петербурге можно уже сейчас – первая машина установлена в кафе «Кофе Хаус» на 7-ой линии Васильевского острова. В аэропорту Пулково ранее так же были установлены подобные автоматы, однако на территории аэропорта воспользоваться ими можно только после оплаты.

Ошибки в статье