Быть вместе выгодно

Опубликовано: , В мире

Совместные достижения

Быть вместе выгодно

В очередной раз ученые сообщают, что достигать запланированных целей легче вместе с близким человеком. Совместные достижения укрепляют пару и значительно ускоряют положительный результат начинаний.

Если в наступившем году вы хотите похудеть, отказаться от вредных привычек и изменить свою жизнь, привлекайте к этому занятию и своего партнера. В рамках своего нового исследования британские специалисты изучили результативность изменений, которые достигали пары, живущие в гражданском и зарегистрированном браке, при этом возраст обоих супругов превышал 50 лет. У всех мужчин и женщин имелись некие вредные привычки – курение, или избыточный вес или нехватка физических упражнений в жизни человека. В течение 4-х лет специалисты наблюдали за поведением пар и отслеживали их успех в отказе от пагубных привычек и изменению стиля жизни.

Специалисты отметили, что и мужчины, и женщины в 3 раза успешней достигают намеченных целей в случае, когда их партнер включается в проблему. По словам экспертов, такой вывод ученых могут взять на вооружение некоторые компании, предоставляющие услуги населению, в особенности, фитнесс центрам. Отметим, что ученые не делали выводы о том, как вредные привычки партнера влияют на образ жизни его второй половинки и происходят ли при этом аналогичные процессы, как в случае положительных изменений.

Ранее ученые приводили огромное количество плюсов в браке. Одним из самых важных аргументов в пользу супружеской жизни было сокращение риска развития сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний у партнеров по сравнению с холостяками.

Ошибки в статье


По материалам: www.bbc.com
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com