Мотивация для курильщиков

Опубликовано: , В мире

Отказ от сигарет

Мотивация для курильщиков

На предложение распрощаться с такой вредной привычкой, как курение, некоторые заядлые курильщики отвечают, что отказ от сигарет приведет к набору лишнего веса. Ставя на чашу весов собственное здоровье и возможную угрозу для своей фигуры, люди с зависимостью от табака готовы продолжать наносить вред себе , а так же своим близким.

Исследователи из Университета штата Пенсильвания провели изучение поведения курящих людей в процессе отказа от курения. В исследовании приняло участие 300 человек. Более половины участников эксперимента набрали лишний вес, в среднем 10 кг.

Врачи всегда говорят о том, что лишний вес становится причиной множества заболеваний, но, сравнивая курение и лишний вес, медики сделали однозначный вывод — лучше не курить и быть немного полнее, чем обычно, зато оставаться здоровым и прожить дольше. Во-первых, есть масса эффективных способов перехитрить голод и вовсе не страдать от лишних килограммов после отказа от курения. Во-вторых, заболевания, к которым приводит курение, значительно страшнее, чем отклонения, которые повлекут дополнительные 5–10 кг. В-третьих, использование никотинозаменителей (пластырь, жевательная резинка, таблетки, спрей и т. д.) позволит обмануть организм.

Если вы все еще считаете, что попрощаться с сигаретой очень трудно и все предлагаемые методики вряд ли помогут именно вам, подумайте о положительной стороне этого шага — здоровье, красота, уверенность в себе и своих силах и свобода.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com