Быть низким выгодно

Опубликовано: , В науке

Невысокий рост

Быть низким выгодно

Мужчины, которые испытывают неудобство по поводу своего невысокого роста, могут вздохнуть с облегчением и поблагодарить природу за свои параметры. Ведь невысокий рост может оказать влияние на продолжительность жизни.

Результаты работы ученых говорят о том, что в низком росте скрывается ключ к долголетию. Кроме того, чем ниже мужчина, тем меньше он подвержен риску возникновения инсульта и раковых заболеваний. Исследования проводились с участием 8000 японских и американских мужчин-долгожителей на Гавайях начиная с 1965 года. Люди, которые родились в период между 1900 и 1919 годами, были разделены на две группы. Первую составляли люди, чей рост не достигал отметки в 1,6 метра, вторую — мужчины от 1,6 метра и выше.

Ученые сообщают, что на примере животных зависимость между ростом и продолжительностью жизни давно установлена. Однако на примере людей этой закономерности определено не было. Чем меньше был рост, тем дольше люди жили. Некоторые участники эксперимента, которые входили в первую группу, живы по сей день.

Исследователи сообщают, что огромное влияние на продолжительность жизни оказал образ жизни мужчин, участвующих в исследовании. Те участники, которые вели здоровый образ жизни, правильно питались, воздерживались от вредных привычек и соблюдали режим работы и отдыха, стали долгожителями.

Исследователь Брэдли Уилкокс (Bradley Willcox) в интервью журналистам подчеркнул, что вне зависимости от того, насколько вы высокий человек, прожить долгую и счастливую жизнь может каждый при условии ведения здорового образа жизни.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com