Volkswagen хочет купить 13-го

Опубликовано: , В авто

Volkswagen хочет купить 13-го

Volkswagen хочет купить 13-го

Группа Volkswagen всегда готова приобрести новый бренд, даже, несмотря на то, что только недавно завершила работу по правильному взаимному позиционированию двенадцати присутствующих у нее брендов. Такое заявление было опубликовано на официальном сайте Volkswagen. Кроме этого, директор концерна Мартин Винтеркорн, выступая перед прессой, заявил, что компания сейчас очень хорошо стоит на ногах, но «в мире существуют такие предложения, от которых мы просто не можем отказаться».

Слова исполнительного директора о «предложениях» подразумевали под собой бренд Alfa Romeo, который уже давно планирует выкупить VW. О таком интересе неоднократно заявлял руководству Fiat глава совета директоров VW Фердинанд Пих, но он постоянно получал один и тот же ответ – «не продаётся».

Стоит отметить, что вольфсбургзкий автопроизводитель в прошлом году добавил к себе в компанию мотопроизводителя Ducati и всемирно известный Porsche. Также немецкий гигант получил в 2012 году 22 миллиарда евро чистой прибыли, что в несколько раз выше прибыли полученной Fiat за тот же период времени. И все эти факты говорят о том, что Fiat в скором времени получит предложение, от которого он попросту не сможет отказаться.

Кроме этого в ближайшие несколько лет Volkswagen собирается увеличить объемы производства своей продукции, специально для этого будут построены десятки новых предприятий. Семь заводов будут построены в Китае. Сейчас в КНР присутствует 12 заводов VW. Этот шаг позволит компании закрепить свои позиции на рынке Поднебесной.

В США планируют наладить сборку нового кроссовера, прототип которого был представлен на автосалоне в Детройте. Специально под выпуск этого автомобиля в США будет построен завод. Предполагается, что этот паркетник будет выпускаться и для России.

Ошибки в статье