Идеальная разница в росте мужчины и женщины

Опубликовано: , В науке

Идеальная разница в росте мужчины и женщины

Идеальная разница в росте мужчины и женщины

Ученые из Голландии провели любопытное исследование, а если говорить точнее, то исследователи из университета Гронингена смогли определить идеальную разницу в росте мужчины и женщины.

Исследование показало, что женщины хотят, чтобы их мужчина был намного выше их. Мужчины предпочитают женщин, рост которых был бы ниже на 7,5 см.

Большинство женщин, когда описывают своего мужчину, хотят, чтобы он был высоким. Тогда как мужчины предпочитают миниатюрных женщин. Что касается идеальной разницы в росте, то каждый имеет свое мнение относительно этого вопроса.

Согласно данным, полученным из социологического опроса, женщины считают, что идеальным ростом для мужчины является рост 190 см, для мужчин идеальный рост женщины это 174 см.

Автором исследования является психолог Герт Сталп. Он заметил, что требования у всех разные, но главной особенностью является то, что женщины более требовательны, так как предпочитают высоких мужчин.

Такие предпочтения женщин имеют несколько объяснений. Первое – это то, что женщины считают высоких мужчин более способными в репродуктивном плане, такой стереотип сформировался очень давно. Второе – рост является признаком мужества, проявлением мужских качеств.

Также, исследование показало, что у 92% всех пар мужчины выше женщин. У 4% пар – женщины выше мужчин и только 3,5% пар имеют одинаковый рост. В исследовании приняли участие около 5 тысяч пар.

Ошибки в статье