Мужчины и женщины по-разному реагируют на стрессы

Опубликовано: , В науке

Реакции на стресс у женин более острые

Мужчины и женщины по-разному реагируют на стрессы

Кардиологи из исследовательского центра Университета Дьюка пришли к совершенно необычному выводу, что мужчины и женщины совершенно по-разному переносят стресс.Реакции на стресс у  мужчин и женщин сильно различаются,хоть зачастую трудно определить отношение человека к тем или иным событиям жизни.

Исследователи пришли к такому необычному выводу после того, как нашли определенные различия на уровне психологического состояния, а также исходя из анализа работы сердечно-сосудистой системы. В необычном исследовании кардиологов принимали участие 254 мужчины и 56 женщин, у которых присутствовали заболевания сердечно-сосудистой системы. Сначала ученые провели несколько  различных по своему содержанию тестов, задавали  самые провокационные вопросы с целью определить уровень напряженности человека. После ответов на тестовые вопросы, было проведено другое тестирование, теперь уже с кардионагрузкой. Помимо этого, ученые брали у участников исследования всевозможные биохимические анализы.

После того, как ученые проанализировали все полученные результаты, они пришли к выводу, что мужчины реагировали на стресс изменением частоты сердечного ритма и повышением уровня кровяного давления. Что касается женщин, то они воспринимали стресс с очень большим вредом для здоровья. Как показало исследование, у женщин во время стресса появляется ишемия, также возникала опасность развития тромбообразований и мгновенно и  резко снижалось количество всех позитивных эмоций. Таким образом, всем женщинам стоит кардинально пересмотреть свое отношение к стрессу, перестать так  необычайно остро реагировать на стрессовые ситуации, и конечно же  беречь свою нервную и сердечную систему.

Ошибки в статье


По материалам: rosred.ru
Иллюстрация с сайта: alternews.com