Сиамских близнецов успешно прооперировали

Опубликовано: , В мире

Разделение сиамских близнецов: Картер и Коннер Мирабал

Сиамских близнецов успешно прооперировали

Пара сиамских близнецов из Флориды (США), согласно имеющимся данным, полностью оправилась от процедуры разделения, которую выполнили в больнице Вольфсон (Израиль). Родители мальчиков называют их «Рождественским чудом» и невероятно рады тому, что те появились на свет в их семье. Разделение сиамских близнецов — вот то, о чем мечтают родители.

Картер и Коннер Мирабал родились 12 декабря прошлого года. При этом, близнецы родились с сросшимися грудью и животом. У них есть две отдельные печени, но большинство органов оказались слитыми вместе в одно целое. В минувшую пятницу прошла первая операция на отдельных частях кишечника, которая стала первой из тех, что мальчики пройдут, прежде чем их тела навсегда отделят друг от друга.

По словам детского хирурга доктора Даниэля Роби из больницы Вольфсон, со временем им удастся полностью  разделить близнецов. Врачи предполагают, что мальчики останутся в больнице на шесть месяцев, где за ними будут наблюдать и готовить к следующей операции.

Отметим, что сиамские близнецы встречаются примерно один раз на каждые 200 тысяч беременностей. Чаще всего близнецы не выживают при рождении. Процент выживаемости, к сожалению, по всему миру составляет лишь 35 процентов.

Картер и Коннер родились соединенными в брюшной полости. Согласно статистике, именно такой тип сиамских близнецов имеет самый высокий уровень выживаемости, что дает еще больше надежд на проведение успешной операции по разделению близнецов.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: www.hngn.com