Как найти общий язык с аутичным ребенком

Опубликовано: , В мире

Ренн и Гаррет Гарднер

Как найти общий язык с аутичным ребенком

Аутизм – довольно распространенное расстройство детей, при котором ребенок погружается в свой внутренний мир и с трудом налаживает контакт с окружающими. Конечно, сложнее всего приходится родителям, которые должны подстроить свою жизнь под ритмы своего ребенка, а также найти способы замотивировать ребенка на общение.

Ренн Гарднер рассказывает, что когда они с сыном собираются на традиционную еженедельную пробежку, Гаррет задает привычный вопрос: «Итак, где мы сегодня будем кушать?» Возможно, если бы не эти набеги на кафе, 22-летний Гаррет никогда бы не согласился заниматься спортом. Началось все 7 лет назад. Теперь Гаррет говорит, что хотя он и ненавидит бег, но регулярно бегает с отцом, потому что это время только для них двоих. Хотя Ренн с улыбкой замечает, что пицца, бургеры, десерты и мороженое сильнее мотивируют его сына на бег.

После пробежки семья отправляется в кафе, где Гаррет передает отцу несколько скидочных купонов. По словам Ренна, в церковь часто приносят ненужные газеты. Гаррет всегда проверяет их и оставляет себе, а при случае отдает отцу. Таким образом молодой человек принимает участие в финансовом вопросе семьи. Несмотря на свое психологическое расстройство, Гаррет любит кулинарные эксперименты, всегда старается попробовать что-то новое и удивляется, как привычные ингредиент в новом сочетании дают уникальный вкус.

Внешне Гаррет выглядит как обычный молодой мужчина. И только после общения с ним окружающие начинают замечать его особенности, например, он постоянно складывает бумагу гармошкой, очень восприимчив к резким и громким звукам, может в малейших деталях описывать подробности книги или фильма, а все, что связано с вычислением и математикой, воспринимает как волшебство.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: