Игры с отцами усмиряют гнев малышей

Опубликовано: , В мире

Игры с отцами

Игры с отцами усмиряют гнев малышей

Четырехлетние дети, которые могут постоянно играть с отцами, лучше себя ведут. Игры помогают сжигать избыток энергии и, дополнительно, идет на пользу эмоциональному состоянию, говорят исследователи.

По мнению ученых, так происходит от того, что дети не сдерживают свои конкурентные инстинкты и учатся контролировать агрессию. Игры с отцами позволяют ребенку наблюдать за поведением взрослых, практиковать важные социальные навыки, такие как признание эмоций, подавление импульсов и агрессии, поддержание взаимной игры.

Ведущий исследователь Дженнифер Сент-Джордж из Университета Ньюкасла в Новом Южном Уэльсе (Австралия) отметила, что они знают, насколько для девочек и мальчиков важна физическая игра с папами. Но им было интересно посмотреть, насколько это хорошо для детей.

Дети, чьи отцы не пренебрегают играми, более тепло общаются со сверстниками, более игривы. Доктор Сент-Джордж и ее команда наблюдала 24 пары отцов и четырехлетних детей, игравшие в игру, которые должны были отобрать носки друг у друга. В игре были ограничения для предотвращения агрессии или травм. Она позволяла детям наслаждаться процессом, особенно когда они одерживали верх. Игра включает в себя развитие конкурентоспособности, сдержанности, реверсирования роли. Ребенок и отец много смеются и проявляют силу.

По словам ученых, когда дети участвуют в такого рода игре на детской площадке, это может означать, что они будут более готовыми к другим, более тихим играм в другое время.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: pixabay.com