Обычный садовый сарай стал местом чудес для детей

Опубликовано: , В мире

Протезы для детей от Team UnLimbited

Обычный садовый сарай стал местом чудес для детей

Внешне строение выглядит, как сарай, но оно скрывает удивительную мастерскую.

Изобретатель Стивен Дэвис сам родился без левой руки и никогда не забывал, каково ему приходилось в детстве с неудобным и тяжелым протезом. Сейчас он создает в своем сарае протезы для детей, ориентируясь на их интересы и вкусы. Все друзья мужчины считают, что это здорово, а малыши – с гордостью показывают новые яркие протезы.

43-летний мужчина в какой-то момент понял, что за последние годы те протезы, с которыми он ходил в детстве, практически не улучшились. Однако часто людям деваться некуда, им приходится покупать именно такие протезы из-за их дешевизны, так как сложные бионические руки стоят более 40 тысяч долларов.

Стивен Дэвис изучил вопрос и понял, что может создавать на 3D-принтере легкие протезы. Он основал небольшую компанию Team UnLimbited, которая занимается разработкой индивидуальных протезов, ориентируясь на цвет и рисунок, выбранные детьми.

Отец троих детей рассказал, что за это время они уже успели сделать протез в стиле Железного человека, Гарри Поттера, Лего, Человека-паука. С такими протезами над детьми точно не будут издеваться в школе, что очень важно для самооценки.

Стоимость легких и красивых протезов составляет около 40 долларов. На их создание и сборку уходит несколько дней. При этом, Дэвис вместе с партнером, консультантом Дрю Мэрреем никогда не берет деньги с детей, вместо этого списывая средства на создание протезов со счета краудфандинга.

Работы Стивен ведет в сарае, изолированном от солнечного света, оборудованном кондиционером, чтобы в помещении поддерживалась температура, необходимая для работы 3D-принтера.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: www.dailymail.co.uk