Большое чудо для маленькой девочки

Опубликовано: , В мире

Слепая девочка Николли

Большое чудо для маленькой девочки

Именно такие чудесные истории как эта, напоминают нам о том, насколько мы на самом деле счастливы.

Когда дочь Дианы Перьера Николли появилась на свет, врачи поставили девочке неутешительный диагноз. Малышка родилась глухой и с глаукомой на глазу, такой диагноз обычно встречается только у пожилых людей. Во всем мире такое заболевание встречается примерно у 1 ребенка на 25 000 здоровых новорожденных. При глаукоме у детей поражается зрительный нерв, что приводит к потере слуха и зрения. Врачи не могли с уверенностью сказать, сможет ли Николли видеть и слышать. Двухлетняя малютка перенесла 7 операций у себя на родине в Бразилии, но ни одна из них не привела к позитивным результатам. Но благодаря успешным процедурам, проведенным в Майями, Николли теперь может видеть и слышать как обычные дети. Слепая девочка смогла наконец увидеть мир.

Диана Перьера с помощью социальных сетей и Международного детского фонда смогла собрать 20 000 долларов на проведение так необходимых для ее дочери манипуляций.

Доктор Алана Гражевски из педиатрического отделения в глазном институте Bascom Palmer Eye Institute рассказала, что когда впервые увидела малышку, Николли одним глазом могла видеть цвет, а другой был абсолютно не восприимчив даже к яркому свету. Теперь девочка может различать предметы.

Мама девочки призналась, что до сих пор не верит в выздоровление своей малышки и называет все произошедшее чудом. Диана уверена, что девочка станет эталоном надежды и веры для тех, кто ждет чуда.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com