В России появится интернет для детей

Опубликовано: , В сети

В России появится интернет для детей

В России появится интернет для детей

Специализированный домен .дети начнет свою работу в конце года. Появление новой зоны в российском сегменте сети Интернет позволит оградить детей от запрещенной информации.

Социальный проект по запуску нового домена для детей до 13 лет будет реализован до конца 2013 года. С соответствующим заявлением на неделе российского интернета RIW-2013 выступил Андрей Колесников, директор Координационного центра национального домена сети Интернет.

Планируется, что в домене .дети будут размещаться познавательные и развлекательные электронные ресурсы, которые будут нести позитивную информацию для пользователей сети юного возраста. Эксперты будут тщательно следить за тем, чтобы в данном домене не размещались запрещенные и опасные для детей материалы. Как сказал руководитель центра, данный проект сложен тем, что специалистов, которые работают в данной области очень мало. Контролем за наличием в Интернете опасных для детей данных сейчас занимается только несколько человек, но безопасность сети – это актуальный вопрос для рунета.

Как сказал Андрей Колесников, домен .дети не будет осуществлять запретительную политику, которая будет направлена на закрытие ресурсов. Данная зона в российском интернете станет своеобразным «островком» безопасной информации, где дети смогут изучать Интернет в доступной форме, а их родители не будут переживать, что дети случайно наткнутся на запрещенную информацию.

Ошибки в статье