Высокие технологии спасают домашних питомцев

Опубликовано: , В мире

Кошка Хлоя с хозяйкой

Высокие технологии спасают домашних питомцев

Домашний кот, который пропал без вести и считался погибшим, после того, как сбежал от ветеринаров, оказался живым. Он вернулся домой спустя шесть лет.

Девятилетняя кошка Хлоя убежала в 2010 году после того, как ее выпустили перед входом в хирургию. Ее владелица Ребекка Ли, 32-летняя женщина, очень горевала. Она была убеждена, что ее кошка погибла в дорожно-транспортном происшествии. Но вся печаль оказалась напрасной.

Шальную Хлою люди смогли поймать в Бридженде (Южный Уэльс) и передали в Центр защиты кошек. Там специалисты выяснили, что у кошки есть специальный микрочип. Они отсканировали его, узнали, кто владелец животного и передали Ребекке. То, что она была изумлена, не сказать ничего.

По ее словам, это был настоящий шок. Но, в то же время, это были прекрасные новости о том, что Хлоя нашлась, что она жива и здорова спустя столько лет. Ребекка рада воссоединиться с любимцем и посоветовала всем людям устанавливать микрочипы кошкам и обновлять данные на нем о себе регулярно. Благодаря тому, что девушка не сменила адрес и все шесть лет жила на одном и том же месте, и удалось воссоединиться с Хлоей.

По словам заместителя менеджера Центра защиты кошек Молли Хьюз, Хлоя нервничала, находясь у них, но когда увидела Ребекку, настолько обрадовалась, что начала громко мурлыкать и опрокидывать предметы рядом, пытаясь потереться о них.

Понятно, что система микрочипов есть еще далеко не во всех странах, но если ветеринары предлагают их, стоит воспользоваться услугой, чтобы вот таких счастливых историй было больше.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: www.dailymail.co.uk