CatCon: можно держать кошку и оставаться крутым

Опубликовано: , В мире

CatConCatCon

CatCon: можно держать кошку и оставаться крутым

Любители кошек собрались в Калифорнии (США) на ежегодный фестиваль CatCon, который в минувшие выходные прошел уже в третий раз.

В нем приняли участие более 27 тысяч любителей этих животных. Конвенция каждый год направлена на то, чтобы развенчать сложившиеся в сознании людей «Мифы о сумасшедшей даме с кошками». Все ее участники своим примером показывают: можно держать дома кошку и даже не одну и оставаться крутым человеком.

Но самое главное, участники мероприятия своим примером показывали, что лучше спасти жизнь животного, взяв его из приюта, а не покупать его в зоомагазине. Конвенция направлена на поддержку приютов, поощрение «усыновления» кошек. Кроме того, она была организована для просвещения людей о пушистых кошачьих, обеспечивая им развлечение, дискуссии и демонстрации любимцев и костюмов.
На любителях кошек можно было увидеть самые разные ушки – и картона, ткани, искусственных материалов, но ни в коем случае не из меха. Посетители смогли увидеть дворцы мечты для кошек, лучшие игрушки для них и многое-многое другое.

Вся выручка от CatCon 2017 поступит в Фонд Йена Сомерхолдера, благотворительную организацию, созданную для сохранения природы на планете. Фонд звезды «Дневников вампира» нацелен на расширение возможностей и сотрудничество людей и проектов для позитивного воздействия на планету и обитающих на ней существ.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: www.dailymail.co.uk