11-летний мальчик спасает маленьких детей

Опубликовано: , В авто

Бишоп Карри

11-летний мальчик спасает маленьких детей

Мальчик из США изобрел устройство, которое спасет жизни тысяче детей по всему миру. Ежегодно в летнее время тысячи детей страдают от удушья и теплового удара, когда родители оставляют их в запертой машине на солнце. Об одной из таких историй рассказывали в сюжете в местных новостях, когда семья из Мелисса (штат Техас, США) собралась вокруг телевизора. Молодой мужчина оставил свою маленькую дочь в автомобиле, а по возвращению увидел ее безжизненное тело. Бишоп Карри, уверенно заявил, что кто-то должен что-то сделать, чтобы прекратить гибель маленьких детей. Родители 11-летнего мальчика предложили ему стать тем самым героем, который навсегда изменит ситуацию.

Отец Бишопа инженер, а мама – учитель. С раннего детства мальчик увлекался поделкой и создавал новые предметы. У Бишопа даже есть специальная тетрадь, в которую он записывает все идеи для разработки новых устройств. Примерно год назад после выпуска новости мальчик взял свою тетрадь и нарисовал в ней детское автокресло, затем эскиз будущего устройства, а после совместно с отцом собрал несколько прототипов и усовершенствовал идею.

Если в запертой машине датчики устройства регистрируют активность, будь то движения ребенка или беспокойство оставленного питомца, включается вентилятор, при этом отправляется сообщение родителям и полиции. Бишоп получил патент на свое изобретение и планирует переговоры с автопроизводителями и дилерами, которые буду предлагать установить изобретение всем желающим.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com