Американский пес спасся от холода

Опубликовано: , В мире

Бездомный пес Чарли

Американский пес спасся от холода

И спасся, благодаря заботе женщине из Верхнего Манхэттена, которая в течение двух дней, когда в Нью-Йорке стояли холода, сохраняла жизнь бродячей старенькой собаки. Бездомный пес Чарли выжил, благодаря сердобольной женщине.

Чарли, бездомная собака, живет в северной части Манхэттена в Хайбридж-парке в течение примерно десяти лет. Он оказался слишком умным псом и ни разу не попадался на типичные человеческие трюки, направленные на поимку животных, не подходил к человеку, когда тот пытался приманить его, например, пищей.

Дениз Лауффер, сорока лет от роду, была одной из многих граждан, которые ухаживают за Чарли все это время, что он живет в парке. И уровень заботы резко повысился, когда температура в городе упала почти до рекордных минимумов. Женщина знала, что ей нужно помочь собаке, но не могла этого сделать, так как у него не было доверия к людям.

Чтобы завоевать доверие пса, Дениз провела два дня в импровизированном шатре, куда к ней и пришел Чарли. Они прижимались друг к другу, женщина кормила его горячим питанием. В течение этих дней она создала такую связь с собакой, что она позволила ей привести его в фургон, где ему оказали помощь ветеринары из организации BluePearl.

Сейчас Чарли практически готов к тому, чтобы жить рядом с человеком в тепле, иметь достаточно пищи и заботы. Он еще пытается приспособиться к новой обстановке, так как он провел всю свою жизнь, будучи диким псом. Важно, чтобы люди не нарушили зарождающееся доверие, так как в парке он не сможет уже выжить, особенно в условиях холодов.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: www.hngn.com