Велосипедист собрал деньги для бедных семей

Опубликовано: , В мире

Благотворительный велопробег организовал Мэтт Лауэр

Велосипедист собрал деньги для бедных семей

Мэтт Лауэр совершил 226-мильный (363,7 километра) велопробег из Бостона в Нью-Йорк, который он приурочил ко Дню «Красного носа». За пять дней он собрал деньги для семей, которые живут в бедности. Благотворительный велопробег так же смог собрать средства.

Напомним, что День «Красного носа» (отмечается 21 мая каждого года) известен тем, что во время него люди собирают деньги для помощи бедным, инвалидам и детям-сиротам. Они покупают красные клоунские носы, проводят благотворительные концерты, спортсмены и обычные люди бегают марафоны, привлекая инвестиции. Все переодеваются в клоунские одежды, делают нелепые прически, раскрашивают лица. Вечером объявляют, сколько денег удалось собрать в столь непринужденной атмосфере веселья и радости. Обычно, речь идет о тысячах долларов или другой валюты, в зависимости от страны, где проходила акция. Все их отправляют в Африку, Азию, Америку и даже Россию, чтобы дети из бедных семей получили еду, крышу над головой, могли учиться.

Лауэра вдохновила идея дня, благодаря чему он и решился отправиться в велотур из Бостона в Нью-Йорк. Мэтт пошутил во время разговора с представителями СМИ, что столько арахисовой пасты и желе он не ел никогда в жизни, как во время этой благотворительной поездки. О том, сколько он собрал денег за пять дней, ничего не известно.

По имеющимся данным, в США в этот день в акции принимали участие Роберт Паттинсон, Джулия Робертс, Уилл Феррелл, Дженнифер Энистон, Риз Уизерспун, музыканты группы Coldplay.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: www.hngn.com