Google изменит судьбы миллионов людей

Опубликовано: , В IT

Google Impact Challenge: Disabilities

Google изменит судьбы миллионов людей

Компания Google запустила новую инициативу под названием «Google Impact Challenge: Disabilities», которая обеспечит некоммерческое обслуживание инвалидов общества. Корпорация планирует сосредоточиться на разработке печатных 3D-протезов. Новый уникальный и смелый проект бросает вызов мыслителям, творцам, инженерам, чтобы те могли создать новейшие технологии, которые могут изменить жизнь одного миллиарда человек с инвалидностью по всему миру.

Пока у Google налажены партнерские отношения с двумя организациями, сосредоточенными на помощи инвалидам общества. Это Общественный фонд, которому корпорация Google направила грант в размере 600 тысяч долларов. Средства пойдут на финансирование печатных 3D-протезов, а потом на то, чтобы пожертвовать их тем, кто в них нуждается. Второй организацией стала World Wide Hearing. Она получила от Google 500 тысяч долларов на разработку довольно дешевых и доступных устройств, которые помогут людям бороться с потерей слуха.

Представители компании отметили, что нынешний раунд финансирования – только начало большой и кропотливой работы. По их словам, они и дальше будут искать новые некоммерческие организации, предлагающие новые идеи для того, чтобы инвалиды могли вести полноценную и радостную жизнь. Google планирует инвестировать средства в их разработки, сплачивать народ и мобилизовать свои ресурсы в поддержку проекта.

Это уже не первый раз, когда Google финансирует проекты, направленные на помощь инвалидам. Например, Королевский национальный институт слепых сейчас занимается разработкой умных очков на средства корпорации.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: www.hngn.com