Картофельный салат за 55 тысяч долларов

Опубликовано: , В мире

Картофельный салатЗак Браун, автор идеи

Картофельный салат за 55 тысяч долларов

Мужчина из Огайо Зак Браун  как то раз решил приготовить  себе вкусный картофельный салат. Не обнаружив в холодильнике нужных продуктов, находчивый американец кинул клич на одном из сайтов по краудфандингу по сбору финансов для закупки ингредиентов для своего любимого блюда. Требуемые 10 долларов и шуточный проект перерос в огромную благотворительную акцию с бюджетом в несколько тысяч долларов.

Принять участие в необычном проекте изъявили желание некоторые поставщики картофеля и известные корпорации. Зак Браун принял решение, что его необычный ужин должен превратиться в масштабную благотворительную вечеринку под лозунгом «Мир, любовь, картофельный салат», которая направлена на решение проблем нехватки продуктов, к акции присоединились некоторые общественные организации и представители движений, борющихся с голодом и беспризорностью. В общей сложности картофельный салат привлек более 55 000 долларов от частных лиц и компаний. Более 1 360 килограммов картофеля ушло на приготовление картофельного салата, который в минувшую субботу на PotatoStock 2014 смогли попробовать все желающие вне зависимости от статуса, пола и возраста в центре американского города Колумбус, столицы штата Огайо, Соединенных Штатов Америки.

Зак Браун , в свою очередь,  был и приятно и  крайне удивлен и приятно впечатлен таким полученным результатам. В интервью журналистам мужчина признался, что намерен продолжить выполнять добрые дела. Не исключено, что в скором времени у американца родится новая идея необычного благотворительного проекта.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com