Внук помогает дедушке бороться с раком

Опубликовано: , В мире

Внук помогает деду. Энджел Рейс продает лимонад

Внук помогает дедушке бороться с раком

Чем обычно занимаются девятилетние мальчики? Играют в компьютерные игры? Посещают внешкольные занятия? Встречаются с друзьями? А юный американец решил открыть собственный бизнес, чтобы собрать достаточно средств для помощи дедушке, который борется с раком. Внук помогает собрать необходимую сумму для выплаты.

Энджел Рейс (Angel Reyes) намерен провести свои весенние каникулы с пользой. Сон и любимые игры он готов променять на продажу домашнего лимонада и фруктового льда, а все вырученные средства отдаст своему любимому дедушке для погашения медицинских счетов. Юный помощник намерен заработать около 100 или 120 долларов.

Идея такой помощи появилась у Энджел и его мамы на Рождество. Дядя помог построить стенд для продажи напитков, а Энджел нарисовал вывеску с названием точки и лентами, символизирующими рак. Стакан лимонада и порция фруктового льда продаются за 50 центов. За первые два дня работы точки выручка составила 48 долларов.

Новость о 9-летнем мальчике, который работает, чтобы помочь своему дедушке, быстро распространилась в сети с призывом перевести пожертвования через сервис GoFundMe или прийти к юному продавцу и попробовать его продукты.

Дедушке Энджел, 52-летнему Ричарду Санчесу, в декабре 2016 года поставили диагноз рак толстой кишки 3-ей степени. Недавно мужчина перенес операцию, которая прошла успешно. Но теперь мужчина, раньше работавший строителем «на себя», остался без финансовой поддержки и с огромными счетами за медицинскую помощь, поскольку борется с онкологическим заболеванием.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com