«Анти-Facebook» набирает популярность

Опубликовано: , В мире

Ello

«Анти-Facebook» набирает популярность

Социальная сеть Ello, которая носит второе название «Анти-Facebook», с каждым днем становится все более популярной. Этого удалось достичь за счет правильно выбранной стратегии, а именно благодаря сохранению неприкосновенными личные данные пользователей.

Создатели Ello отмечают, что существующие социальные сети занимаются тем, что собирают данные о пользователях, а потом их продают различным рекламным агентствам. Именно это приносит им баснословную прибыль.

В то же самое время, разработчики Ello сообщают, что созданная ими социальная сеть никогда не будет заниматься шпионской деятельностью, собирать данные о своих пользователях. Главный принцип Ello – это абсолютная приватность и отсутствие надоедливой рекламы. Благодаря этому данная социальная сеть получила название «Анти-Facebook».

Чтобы зарегистрироваться в новой социальной сети, пользователи должны получить инвайт от своего друга или написать обращение к администрации ресурса. Стоит отметить, что благодаря высокой популярности Ello, инвайты на интернет-площадке eBay продают за 500 долларов США.

Напоминаем, что ранее в сети появилась информация о том, что Facebook собирается вводить абонентскую плату за использование пользователем социальной сети. Несмотря на то, что данные были опровергнуты, шумиха вокруг этой новости до сих пор не утихла. Кроме этого. Различные мировые издания неоднократно публиковали информацию о том, что Facebook занимается сбором информации о своих пользователях. Также, в июне 2014 года данная социальная сеть без разрешения пользователей поставила над ними психологический эксперимент.

Ошибки в статье


По материалам: pronedra.ru
Иллюстрация с сайта: semsocial.ru