Богатые американцы не отличаются щедростью

Опубликовано: , В мире

Благотворительные пожертвования

Богатые американцы не отличаются щедростью

Несмотря на то, что экономика США сейчас переживает не  самые свои лучшие времена, а вместе с ней и все американцы переживают не лучшее время, среди них  все же находятся те, кто находят средства для жертвования их на благотворительность.

Эксперты New York Daily News проанализировали финансовые потоки жителей Соединенных Штатов и пришли к выводу, что те из них, кто зарабатывает менее 100 тысяч долларов в год, увеличили свои благотворительные пожертвования на 4,5 процента с период с 2006 по 2012 год. А более богатые американцы, имеющие доход более 200 тысяч долларов в год, сократили пожертвования на 4,6 процента.

Согласно статистике, более богатые жители Вашингтона склонные жертвовать сбережения на искусство и высшее образование, тогда как средний класс американцев отдает средства в благотворительные организации социального обслуживания. Они мотивируют это тем, что в любой день каждый из них может оказаться на улице без денег и возможности как-либо самостоятельно наладить свою жизнь. И тогда эти организации и такие же люди, какими были они, будут помогать им в выживании.

В число городов США, которые готовы отдавать средства на благотворительность входят Нью-Йорк, Вашингтон, Лос-Анджелес, Прово (штат Юта).

Отметились своей щедростью и населенные пункты таких штатов, как Миссисипи, Алабама, Теннесси, Южная Каролина. В других штатах сколько-нибудь заметной статистике по благотворительности нет, раз их эксперты не упомянули в своем отчете.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: ustami.ru