Любители холодной воды собрали деньги на благотворительность

Опубликовано: , В мире

North East Skinny Dip  в Нортумберленде

Любители холодной воды собрали деньги на благотворительность

В мире всегда найдутся люди, которые смогут совместить в своей жизни не только увлечения и принципы, но и заботу о других. В этот раз у побережья Нортумберленд (Великобритания) сотни людей обнажились и окунулись в прохладное море ради сбора средств на благотворительность. Произошло это во время традиционного уже мероприятия North East Skinny Dip.

Почти пятьсот человек остались на холодном берегу, в чем мать родила, и массово отправились в воду, преследуя исключительно благие цели. Они собрались вместе, чтобы собрать деньги для людей, которые страдают от психических заболеваний.

North East Skinny Dip прошло уже в пятый раз и стало более массовым, чем обычно. В первые годы на берегу собиралось не более двухсот человек, и сборы на нужды больных людей были не особо крупными, однако любители не отчаивались продолжали организовывать его на рассвете в первое воскресенье после осеннего равноденствия.

На купальщиках и купальщицах на берегу Великобритании не были ничего, кроме плавательных шапок и головных уборов, несмотря на холодную воду. Организатор события, 38-летний фельдшер из команды Сандерленд по имени Йекс Хиггинсон, заметил, что в этом году явка людей была лучше, чем когда-либо. Благодаря этому они смогли собрать много денег.

Поскольку North East Skinny Dip проводится уже пятый год подряд, некоторые люди приезжают на побережье уже не в первый раз. По их мнению, здесь царит красивая атмосфера и чувствуется магическая энергия, которая притягивает. Погода в этом году не порадовала – шел дождь и дул ветер, на людей, которые погружались в воду, было холодно даже просто смотреть. Однако никого это не остановило от участия.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: pixabay.com