Американец пробежал 26 марафонов за 26 дней

Опубликовано: , В мире

Американец пробежал 26 марафонов за 26 дней

Американец пробежал 26 марафонов за 26 дней

Когда люди хотят что-то отдать обществу, они, как правило, вытягивают деньги из кошельков и отдают их нуждающимся людям, благотворительным организациям.

Джейсон Блэк решил не вытягивать деньги, а вытащить кроссовки. 28-летний IT-консультант обязал себя ежедневно пробегать 26,2 мили в день в течение 26 дней, в общей сложности он пробежал 681,2 мили. Он сделал это для того, чтобы собрать деньги для благотворительного фонда в Южной Неваде.

«Я надеюсь, что люди увидят меня и услышат о моей эпической миссии и откроют глаза. Как можно играть в Лас-Вегасе, проигрывать такие большие суммы денег, тогда как люди в Газе голодны, когда в Африке нет питьевой воды, когда в мире ведутся боевые действия. Мы обязаны им помочь», — рассказал Джейсон Блэк.

Джейсон провел свой День благодарения на улице. Он проснулся, сходил в церковь и бежал целый день. После окончания своего ежедневного марафона Блэк пришел домой и провел все время со своими друзьями.

Он не жалуется, что ему трудно было делать это каждый день. Джейсон понимал, что делает это не для себя, а для других нуждающихся людей, которые ежедневно голодают.

Действия Джейсона Блэка можно прекрасно понять. Как известно, около 17 процентов населения Южной Невады не знают, откуда они возьмут деньги на покупку продуктов на следующий день. Многие американцы не понимают, как эти люди выживают. И такая проблема существует не только в США, но и во многих других странах мира. Жаль, что многие люди ее не видят в упор, а она под носом у каждого у нас, мы встречаемся с нуждающимся людьми в метро, на улице и проходим мимо, и никогда не поможем.

Остается верить, что Джейсону Блэку удастся привлечь внимание к этой проблеме в Южной Неваде и процент нуждающихся людей сократится в разы.

Ошибки в статье