Марафон длиною в жизнь

Опубликовано: , В спорте

Кристиан Хотта

Марафон длиною в жизнь

42 километра 195 метров — именно такое расстояние преодолевает каждый раз во время марафона врач из Гамбурга Кристиан Хотта. Всего на его счету значится уже 2000 марафонов.

На вопрос о том, почему он постоянно бегает, 57-летний мужчина отвечает, что так ему интереснее жить. Кто-то выбирает театр или паб, а он с друзьями предпочитает бегать. Есть те, кто считают его сумасшедшим, но Кристиана это мало волнует. Во время марафона он успевает делать 300–400 фотографий, тратя на пробежку пять-шесть часов.

Кстати, Хотта всегда внимательно следит за здоровьем. Если у него что-то болит, он, как врач, сразу оценивает, стоит ли бежать. Пока состояние организма не находится в опасности, он продолжает бег. Да и в целом боль в мышцах, например, для него является показателем того, что тело работает, что оно живет.

Из всех марафонов, которые оставили сильное впечатление, Кристиан выделяет марафон Коннемара в Ирландии, где он пробежал 63 километра 3 метра в 2005 году. Маршрут марафона du Ballon d’Alsace проходил через горные луга с великолепными видами, которые врезались в его память. А наиболее эмоциональным стал забег в Jelcz-Laskowice во Вроцлаве, который Хотта совершил с покойной супругой.

Изначально, когда Кристиан только начал бегать, он весил 99 килограммов при росте 1 метр 71 сантиметр. Он начал с расстояний 30–40 километров, которые пробегал за неделю. А свой первый марафон Хотта пробежал за 4:30:39 часа. Сейчас его вес составляет около 90 кг, уровень сахара и холестерина в крови находится на нормальном уровне, риск сердечного приступа составляет менее 1%.

Ошибки в статье