Американские авиакомпании не хотят разрешать разговаривать во время полета

Опубликовано: , В мире

Американские авиакомпании не хотят разрешать разговаривать во время полета

Американские авиакомпании не хотят разрешать разговаривать во время полета

FCC взвешивает все за и против, чтобы разрешить в самолетах использовать мобильные телефоны. В то же самое время большие авиакомпании не сильно спешат что-либо делать, чтобы изменить свои правила или устанавливать оборудование для того, чтобы пассажиры смогли осуществлять звонки в полете.

В головах людей крутится картинка, в которой сотни пассажиров разговаривают во время полета, и она их пугает. Скорее всего, авиакомпании тоже видят такую же картинку.

Федеральная комиссия по связи в скором времени планирует разрешить использовать сотовый во время полета, но пять крупнейших в США авиакомпаний, на которых приходится около 90 процентов всех перевозок внутри страны, заявили, что пока не готовы разрешить пассажирам использовать мобильные телефоны во время полета.

Согласно опросу, который был проведен среди пассажиров, многие ответили, что они будут себя чувствовать некомфортно, если во время полета кто-то в салоне будет разговаривать по мобильному телефону. Этот факт играет на руку большим авиакомпаниям.

Кроме этого, многие мобильные телефоны не будут работать на крейсерской высоте самолета, соответственно, авиакомпаниям придется установить дорогостоящее оборудование, также появится лишний вес, и из-за этого придется брать меньшее число пассажиров. Соответственно, авиакомпании будут терпеть убытки.

Поэтому можно прийти к выводу, что, если даже Федеральная комиссия по связи даст добро на использование мобильных телефонов в самолетах, авиакомпании не будут спешить реализовывать такую возможность.

Ошибки в статье