7 марафонов, 7 континентов и 1 сильная женщина!

Опубликовано: , В мире

Шерил Хайл и ее муж

7 марафонов, 7 континентов и 1 сильная женщина!

В 2006 году Шерил Хайл (Cheryl Hile) поставили диагноз рассеянный склероз. Шерил считала, что такое заболевание- это приговор, и она должна закончить свою беговую карьеру.

Но вместо того, чтобы опустить руки, женщина решилась на борьбу со своим заболеванием! Она прошла процедуру ортезирования правой ноги, после чего возобновила тренировки, увеличила их интенсивность, а за 10 прошедших лет смогла принять участие в 36 марафонах! Следующая цель – принять участие в 7 марафонах на 7 континентах. Эта цель будет достигнута уже в следующем году.

Первый из семи марафонов 42-летняя Шерил Хайл из Сан-Диего (штат Калифорния, США), завершился в минувшее воскресенье в Африке. В случае, если Шерил сможет воплотить свою мечту в реальность, она станет первым человеком с рассеянным склерозом, который пробежит марафоны на всех континентах.

Шерил рассказала, что любовью к бегу ее заразил супруг. Сначала это было способом совместно провести время. Но позже бег стал образом жизни. Шерил считает, что бег – это то, что наполняет ее радостью. Но если раньше она ощущала себя слаженным механизмом, который может работать вечно, то после заболевания эти ощущения изменились.

При рассеянном склерозе иммунная система человека начинает атаковать защитную оболочку нервов. Это приводит к ухудшению связи между мозгом и телом. Шерил с трудом контролирует свою правую ногу. Чтобы не спотыкаться во время бега женщина носит полукилограммовый ортез. Чтобы подобрать нужную модель поддерживающего устройства Шерил пришлось испытать 5 различных вариантов. Для каждого марафона Шерил приготовила запасные ортезы.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com