91-летняя женщина установила новый рекорд

Опубликовано: , В спорте

Новый рекорд Гарриэтт Томпсон

91-летняя женщина установила новый рекорд

В воскресенье на  рок-н-ролл марафоне в Сан-Диего был установлен новый рекорд, автором которого стала 91-летней Гарриэтт Томпсон (Harriette Thompson).

Спортивная женщина завершила гонку на дистанцию в 42,16 км (26,2 мили) за 7 часов и 7 минут, тем самым установила новый рекорд в своей возрастной группе (от 90 лет и старше).

Для Гарриэтт Томпсон это далеко не первый марафон, в котором она принимает участие и показывает отличные результаты. На этот раз Гарриэтт привлекла к марафону и своего сына. Женщина пожаловалась, что из всех 15 марафонов, в которых она принимала участие, этот оказался самым трудным. Возможно, что результат был бы лучше, но на успехе сказалось заболевание, с которым сейчас активно борется Гарриэтт Томпсон – плоскоклеточный рак. Из-за болезни женщине приходилось отменять тренировки – в некоторые дни рак буквально приковывал ее к постели, а любое движение вызывало жуткие боли. Несмотря на все трудности активная и сильная 91-летняя женщина смогла принять участие в марафоне и навсегда войти в историю этого мероприятия. Лишь после забега Гарриэтт Томпсон призналась журналистам, что до последнего сомневалась, сможет ли принять участие в марафоне, лишь за 2 недели до события она смогла возобновить тренировки и пробегала не больше часа каждый день.

Спортсменка рассказала, что первые 13 миль (20,9 км) она чувствовала себя прекрасно, а потом однотонный пейзаж стал надоедать. Примерно на половине дистанции открылось второе дыхание после того, как женщина поняла, что она смогла побороть болезнь и доказать самой себе, что она способна на многое.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com