Мумбаи – город для любителей шума

Опубликовано: , В мире

Шумный город — Мумбаи

Мумбаи – город для любителей шума

Мумбаи , город что находится в Индии, является заложником загрязнения воздуха и воды на достаточно опасном уровне. А теперь его назвали еще и самым шумным городом мира, превзошедшим даже Дели и Калькутту.

В целом, Индия беспокоит тем, что здесь растет количество твердых бытовых отходов, нуждающихся в сжигании или во вторичной переработке. Все они, сваленные даже не на специализированных площадках, представляют серьезную угрозу для почвы и грунтовых вод.

Согласно последним исследованиям, Мумбаи является самым шумным городом мира. И человек, который находится здесь какое-то время, должен  всерьез позаботиться о своих ушах, мозге и сердце. Почти каждая из областей в городе имеет  достаточно высокий уровень шумового загрязнения. Администрации следует выработать строгий механизм принуждения граждан и производства для быстрого уменьшения уровня шума. Шумный город должен заботиться о своих гражданах.

Что касается загрязнения воздуха, то это может иметь  достаточно серьезные последствия для здоровья людей, так как это может привести к возникновению инсультов и инфарктов, и даже рака легких. Чем больше люди дышат чистым воздухом. Тем дольше он сможет прожить. Загрязнение воды, особенно тяжелыми металлами, может привести к сердечным приступам, онкологическим болезням, гипертонии и психическим расстройствам.

Теперь нужно, чтобы власти приняли срочные меры по очистке окружающей среды ради заботы о гражданах города и гостях. А пока мы можем рекомендовать, воздержаться от поездок в эту местность, если дорого здоровье.

Ошибки в статье


По материалам: timesofindia.indiatimes.com
Иллюстрация с сайта: en.wikipedia.org