«Яндекс» совместно с «Мегафон» запустили свой магазин приложения для Android

Опубликовано: , В IT

«Яндекс» совместно с «Мегафон» запустили свой магазин приложения для Android

«Яндекс» совместно с «Мегафон» запустили свой магазин приложения для Android

Как стало известно, дочерняя компания оператора «Мегафон», MegaLabs совместно с Интернет-гигантом «Яндекс» создали и запустили свой собственный магазин приложений для ОС Android.

Этот магазин носит имя GetUpps! и состоянием на сегодняшний день, уже насчитывает 50 тысяч приложений. В нем можно будет скачать бесплатные приложения для Android. Стоит отметить, что мобильный трафик, который тратится на скачивания программ не будет учитываться, фактически любое приложение вы загружаете на свой смартфон бесплатно.

Также, компания «Мегафон» планирует предоставить своим абонентам скидки на самые востребованные приложения. Оплата будет производиться напрямую со счета абонента, чуть позже создадут возможность оплачивать с помощью банковской карты или платежной системы. Владельцы смартфонов с Android 2.3 и выше смогут воспользоваться данной услугой.

Кроме этого, «Яндекс» также планирует запустить свой собственный магазин мобильных приложений. На данный момент он не работает, но каждый желающий может оставить свой электронный адрес, на который пользователю придет уведомление об открытие данного магазина.

Стоит отметить, что «ПриватБанк» также пошел по стопам «Яндекс», они создали свое мобильное приложение для Android и iPhone, которое носит название «Копилка». Благодаря ему клиенты «ПриватБанка» смогут управлять своей программой накопление напрямую с телефона. «Копилка» — это довольно оригинальное приложение можно сказать, что в некоторой степени напоминает игру, в которой главную роль играет смешная свинка, настроением которой управляет сам клиент банка. Она реагирует на поступления денег на счет, а также на встряхивание и прикосновение к телефону.

Ошибки в статье