Новое в Яндекс.Вебмастере

Опубликовано: , В IT

Новое в Яндекс.Вебмастере

Новое в Яндекс.Вебмастере

Как стало известно, программный интерфейс Яндекс.Вебмастер обзавелся большим количеством новых инструментов – появился инструмент «Оригинальные тексты», возможность работы с файлами Sitemap, а также вебмастер сможет просмотреть и проанализировать историю индексирования сайта. По словам разработчиков нововведения, все это поможет облегчить в некоторой степени работу пользователей.

Инструмент «Оригинальные тексты» позволит вебмастерам автоматизировать их отправку в Вебмастер. Данный инструмент будет полезным для разных категорий сайтов, а особенно для информационных ресурсов или ежедневным новостным порталам. Что касается инструмента для работы с файлами Sitemap, он создан для улучшения индексации сайтов. как известно, многие современные системы управления контентом могут автоматически поддерживать файл Sitemap в актуальном состоянии, это удается достичь за счет того, что каждый раз он обновляется, когда добавляется новая страница. После чего адрес файла Sitemap добавляется в robots.txt или самостоятельное добавление в Вебмастер с помощью специального интерфейса, это позволит получать самые достоверные сведения о статусе добавленных файлов в Sitemap.

Инструмент «История индексирования» покажет вебместерам количество проиндексированных веб-страниц или внешних ссылок со временем.

Таким образом, компания Яндекс в очередной раз показала, что она заботится о вебмастерах и создает для облегчения их труда новые инструменты.

Ошибки в статье