Яндекс обновил свои карты

Опубликовано: , В IT

Яндекс обновил свои карты

Яндекс обновил свои карты

Компания Яндекс сделала полное обновление своего сервиса «Карты». Обновленная версия доступна как на сайте, так и в мобильных приложениях.

Обновленный сервис работает на единой платформе и позволяет самостоятельно изменять данные в любом объеме. Теперь на картах компании отражаются подробные схемы городов и стран с учетом автомобильных маршрутов. Умные карты смогут проложить маршрут, например, от дома в Москве до Эйфелевой башни в Париже. Как сказал руководитель отдела геоинформационных данных компании Мария Орлова, работа в данном направлении велась на протяжении полутора лет. Первым городом, карта которого была нарисована сотрудниками компании Яндекс, стала Москва. Для того чтобы было проще работать с картами IT-компании и ее партнеров, c легкостью обеспечивать корректировку данных и их хранение, ядро сервиса было полностью переписано, были внесены изменения в программное обеспечение.

Для удобства русскоязычных пользователей компания сделала автоматическим перевод названия иностранных городов на русский язык. В общей сложности был сделан перевод  7 миллионов названий местностей.

На основе комментариев пользователей, снимков спутников и информации, которая поступает от представителей городских администраций муниципальных образований России, Украины , Казахстана и Беларуси, сотрудники компании будут вносить обновления в существующие карты, новые данные будут доступны

Ошибки в статье