«Яндекс» одобрили домен

Опубликовано: , В мире

«Яндекс» одобрили домен

«Яндекс» одобрили домен

ICANN дала добро на выделение домена верхнего уровня для Яндекса — .yandex. Данное сообщение было опубликовано на официальном блоге ICANN 17 мая.

Представители корпорации подчеркнули, что они только дали предварительную оценку. Напоминаем, ICANN занимается распределением новых доменных имен. В некоторых случаях, ICANN может отказать в получение домена или пересмотреть свое решение и не создавать домен. Представители пресс-службы поисковика «Яндекс» заявили, что в данный момент времени они планируют использовать .yandex сугубо в интересах компании. На домене, скорее всего, буду размещены поиск и многие другие сервисы компании. «Если наша компания примет решение продавать или предоставлять бесплатно домены второго уровня другим компаниям, мы это будем делать, придерживаясь общих правил», — рассказала пресс-служба «Яндекса».

ICANN начала принимать заявки на домены верхнего уровня в 2012 году. Стоимость заявки составляет 185 тысяч долларов США. Оплата заявки не может гарантировать ни одной компании, что все предложения будут одобрены. Как стало известно, первые домены по такой схеме появятся в 2014 году.

Помимо этого, компания «Яндекс» обновила дизайн агрегатора-новостей. По словам представителей компании, обновление позволило улучшить внешний вид. «Новостная лента теперь должна стать максимально полной. Пользователь сможет без проблем ориентироваться в новостях и находить самые интересные и актуальный новости», — заметили представители «Яндекс».

Ошибки в статье