Компания Яндекс приобрела самый посещаемый портал о кинофильмах Kinopoisk.ru

Опубликовано: , В сети

Компания Яндекс приобрела самый посещаемый портал о кинофильмах  Kinopoisk.ru

Компания Яндекс приобрела самый посещаемый портал о кинофильмах  Kinopoisk.ru

Корпорация Яндекс приобрела права на портал Kinopoisk.ru у французской компании Allocine Group. Подробности сделки, в том числе ее размер, не оглашаются.

Приобретение популярного электронного портала представители компании Яндекс объясняют своим намерением развивать рекомендательный характер своей поисковой системы. Планируется, что результаты, которые ведут на ресурс о кино, позволит расширить границы рекомендательного поиска Яндекс с учетом пероснальных пристрастий пользователей при запросах, связанных с индустрией кино: новинки кино, база фильмов и сериалов, биография актеров и режиссеров. В свою очередь для портала Кинопоиск. Ру данная сделка – это новый этап развития. Сайт будет доступен по прежнему адресу, а компания Яндекс намерена содействовать в укреплении связей с существующими партнерами проекта. Технологии компании Яндекс, как считает сооснователь Кинопоиска Виталий Таций, позволит расширить возможности кинопортала и будет способствовать его развитию на различных площадках.

В настоящее время, как сообщает агентство Media Metrix, портал Kinopoisk.ru – самый популярный киноресурс рунета. Ежемесячно его посещает около 16,8 миллионов человек во всем мире. Это позволяет занять сайту 16 место в списке самых популярных интернет-ресурсов в России. В данный момент на сайте опубликовано около 10 миллионов оценок различным фильмам и сериалам, ежемесячно появляется около 3 миллионов новых мнений.

Ошибки в статье