Яндекс объединил хранилища файлов

Опубликовано: , В IT

Яндекс объединил хранилища файлов

Яндекс объединил хранилища файлов

Компания Яндекс, 17 января 2013 года приняла решение об объединение своих облачных хранилищ в один сервис. Другими словами, «Яндекс.Народ» стал единым целым с сервисом «Яндекс.Диск».

Сервис «Яндекс.Народ» уже давно использовался пользователями для хранения своих данных. Но, в начале 2012 года компания запустила в жизнь свое второе хранилище данных. Которое, по своей сути, дублировала функции «Яндекс.Народ».

Как было заявлено представителями инернет-компании Яндекс: «Было принято решение объединить два сервиса в один, так как это намного удобней и практичней. К тому же, сервис «Яндекс.Диск» намного удобней старого сервиса».

Компания Яндекс уверила пользователей в том, что все данные, которые были сохранены на старом сервисе будут доступны на «Яндекс.Диске», и можно будет дальше продолжать делится ссылками на них.

Сервис «Яндекс.Диск» существует с апреля месяца 2012 года. Данное облачное хранилище дарит каждому пользователю 10 Гб пространства для хранения информации любого типа: музыка, фильмы, документы и многое другое. Согласно полученным данным, в декабре пользователи каждый день загружали на этот сервис около 3,5 миллионов файлов.

Подобный сервис есть у главного конкурента Яндекса Google. Он предлагает пользователям сервис Google Drive. Кроме этого, пользователи могут использовать сторонние сервиса типа Dropbox.

Ошибки в статье