Новый сервис Яндекс.DNS

Опубликовано: , В IT

Новый сервис Яндекс.DNS

Новый сервис Яндекс.DNS

Компания Яндекс запустила новый сервис, который обязан защитить пользователя во время работы во всемирной сети Интернет. Новая линейка инструментов носит название Яндекс.DNS – она предназначена для блокировки опасных и содержащих «взрослый» контент сайтов, также защищает ваш компьютер от вирусов и подозрительных ресурсов.

Яндекс.DNS можно настроить, как на отдельном ресурсе, так и для всей сети. Например, для роутеров типа D-Link и Zyxel была выпущена специальная прошивка, которая позволяет использовать данные поиска и антивируса Яндекса, что не позволит пользователю посетить подозрительный ресурс или словить опасный вирус. Настроить Яндекс.DNS сможет каждый.

Сервис от компании Яндекс обладает тремя режимами: «безопасным» — защита от опасных и мошеннических сайтов; «семейный» — блокировка доступа к вредным сайтам и сайтам, имеющим возрастное ограничение; «без фильтрации» — быстрый и надежный DNS-сервер.

Яндекс не стоит на месте – это динамично развивающаяся компания, которая постоянно усовершенствует свои антивирусные программы. Состоянием на сегодня антивирусная база Яндекса насчитывает больше 3 миллионов вредоносных страниц, для нахождения которых используется современная технология Sophos и собственный антивирус Яндекс, который работает на системе симуляции поведения. Работа системы заключается в том, что она воссоздает поведения пользователя при входе на сайт и производит анализ его действий. Такой подход позволяет ловить новейшие вирусы.

Ошибки в статье