Интерес к России не падает

Опубликовано: , В России

Интерес к России не падает

Интерес к России не падает

В 2013 году на рынке недвижимости России активным продавцом будет государственный сектор, а покупкой объектов будут заниматься инвестиционные фонды. К такому выводу пришла аналитическая компания Ernst & Young. Они считают российский рынок недвижимости самым привлекательным в Европе, так как в прошлом году на нем было проведено сделок на сумму 8,6 миллиарда долларов.

По такому же показателю соседство России составляет Польша, 85 процентов опрошенных респондентов готовы работать не территории этой страны. Инвесторы также считают идеальными рынками для вложения такие страны: Швеция, Люксембург, Турция, Германия и Бельгия. С пессимизмом смотрят на Италию, около 70 процентов опрошенных инвесторов считают этот рынок не привлекательным, также по соседству с Италией расположилась Испания – 63 процента негативно относятся к инвестициям в эту страну.

Судя по полученным данным, в 2013 году в России будет происходить рост сделок связанных с недвижимостью. Около 33 процентов опрошенных экспертов считают, что в России особым спросом будет пользоваться торговая недвижимость. Такого рода интерес наблюдался в прошлом году. Ожидают падения интереса к недвижимости офисного плана.

Ожидается, что к декабрю 2013 года, объем сделок с недвижимостью достигнет показателя в 7,5 миллиардов долларов, или другими словами, этот показатель вырастет на 13 процентов в сравнении с прошлым годом.

Если верить информации, поданной аналитической компанией Ernst & Young, то 70 процентов респондентов уверяют. Что в 2013году государственный сектор будет намного активнее распродавать свою недвижимость. Также ожидается активность со стороны банков, так как более активно будет распродаваться залоговая недвижимость. Главными покупателями станут инвестиционные фонды.

Ошибки в статье