Facebook и Яндекс стали партнерами

Опубликовано: , В IT

Facebook и Яндекс стали партнерами

Facebook и Яндекс стали партнерами

Свершилось, два интернет-гиганта современной эпохи Яндекс и Facebook подписали партнерское соглашение, которое предоставляет компании Яндекс неограниченный доступ ко всем публичным данным. Благодаря этому в поисковой выдаче Яндекс будут отображаться не только страницы пользователей, сообщества социальной сети Facebook, но и комментарии, публикации, фотографии пользователей с разных стран, в том числе из Украины, России, Беларуси, Турции, Казахстана.

Как стало известно, многие пункты соглашения идентичны подписанному ранее соглашению между Facebook и поисковой системой Bing, которая также в своей выдачи публикует все публичные данные социальной сети. стоит отметить, что видеоконтент, который размещен в Facebook, будет теперь практически молниеносно публиковаться на блоге Яндекса. Самыми быстрыми публикациями станет видео, которое набрало большое количество просмотров и, конечно же, огласку во Всемирной паутине. Ранжирование будет зависить от популярности данных публикаций.

Разработчики компании Яндекс не сидят сложа руки. Сейчас уже осуществлена возможность поиска публичных записей социальной сети Facebook на уровне поиска по блогам. В ближайшее время эти данные можно будет увидеть и в основном поиске. Кроме этого, любопытным фактом является то, что соглашение, подписанное этими компаниями, носит некоммерческий характер. Кроме этого, Яндекс сможет повысить качество своего поиска за счет доступа к данным в режиме онлайн. А для Facebook – это соглашение позволит укрепить свои позиции на российском рынке социальных сетей и начать потихоньку вытеснять с этого сегмента своего главного конкуренты в РФ – ВКонтакте.

Ошибки в статье