Цукерберг основал партию

Опубликовано: , В мире

Цукерберг основал партию

Цукерберг основал партию

Глава социальной сети Facebook Марк Цукерберг решил переходить от слов к действиям. 12 марта он со своими сторонниками основал политическую партию Fwd.us. Аббревиатура Fwd.us расшифровывается как Forward us и переводится как «Вперед с нами». Перед партией основатель поставил задачу решать проблемы мигрантов в США.

Цукерберг считает, что у США очень странная миграционная политика, которая отстает от развития сегодняшнего мира. «Чтобы поддерживать лидерские позиции в мире и в дальнейшем их не потерять, мы обязаны привлекать в нашу страну самых лучших, талантливых и трудолюбивых людей», — добавил глава Facebook.

Также Цукерберг рассказал, что в этом году он начал заниматься преподаванием. Он ведет классы, в которых каждый желающий сможет продолжить образование после школы. Фактически, он позволяет выпускникам бесплатно учиться в колледже, все оплачивает Цукерберг.

Главной целью работы политической партии является изменение миграционной реформы США. Fwd.us попытается протолкнуть в сенат законопроекты, которые изменят иммиграционное законодательство, повысят безопасность границ и поможет талантливым и умным людям получить американское гражданство.

Кроме этого, партия требует установить в школах более высокие стандарты обучения, повысить заработную плату хорошим учителям и больше внимания уделять преподаванию точных наук.

И последним заданием, которое взвалил на себя Цукерберг и компания, является привлечение инвестиций в перспективные и интересные научные проекты.

Ошибки в статье