Харьковский зоопарк устраивает кроличьи бега

Опубликовано: , В мире

Харьковский зоопарк устраивает кроличьи бега

Харьковский зоопарк устраивает кроличьи бега

Сегодня в 13:00 в Харьковском зоопарке пройдут первые открытые кроличьи бега. «Посетители смогут увидеть выставку кроликов, сопутствующих товаров и принять участие в международной конференции. Кроличьи бега – это событие, которое должно привлечь внимание посетителей к зоопарку и к кроликам», — рассказала корреспонденту журнала Позитайм.ru член ассоциации кролиководов Украины Анастасия Настенко.

13 апреля посетителей Харьковского зоопарка ожидает обширная программа. Первыми покажут свои представления детский театр «Тимур», после них на сцену выйдут кролики со своими цирковыми номерами, после чего будет дан старт соревнованиям. Кролики будут соревноваться в прыжках в высоту, длину и в беге на спринтерскую дистанцию 10 метров. Участвовать в соревнованиях будут команды из Запорожья, Днепропетровска, Киева, Харькова, Донецка.

12 апреля была проведена тренировка, в которой приняли участие два кролика Бублик и Фантик. Ожидается, что в соревнованиях примут участие около 14 кроликов. Все остальные участники посчитали, что их питомцы готовы на все 100% и решили их лишний раз не переутомлять.

По словам организаторов, эти соревнования будут первыми в Украине, которые смогли собрать такое количество участников. До того дня такого рода состязания проводились внутри клубов.

Пока никто не знает, как пройдут соревнования. Возможно, кролики поставят новые мировые рекорды, а возможно просто сбегут. Победители получат вкусные призы, кубки, грамоты.

Ошибки в статье