Автомобиль-робот представлен публике

Опубликовано: , В мире

CEATEC 2013

Автомобиль-робот представлен публике

Недалеко от Токио открылась выставка технологий CEATEC, на которой публику удивил автомобиль-робот и интеллектуальные очки. Компания Nissan продемонстрировала передвигающийся без участия человека автомобиль-робот. Компьютер машины способен предсказать поведение других автомобилей на дороге, а также выбрать наиболее оптимальный способ передвижения к цели. На выставке корпорация смонтировала участок вполне типичной ля Японии дороги, по которой успешно передвигается автомобиль-робот. В скором времени, начнутся его испытания на реальных трассах.

Ряд компаний показал на выставке различные модели компьютеров, которые можно носить на себе. К примеру, NTT Docomo представила высокотехнологичные интеллектуальные очки, которые позволят пользователю получать различную информацию через вмонтированный в оправу дисплей. В частности, очки снабжены функцией распознавания лиц. Она дает возможность мгновенно получать всю имеющуюся в интернете информацию о человеке, который находится перед тем, на ком надеты очки.

Особое место в мероприятии занимают новейшие модели смартфонов и планшетов. В частности, особое внимание привлекает двадцатидюймовый планшет компании Panasonic.

СЕАТЕС проводится в Японии с 2000 года ежегодно. Всего в выставке принимают участие 587 компаний, из которых – 163 зарубежные фирмы. За пять дней работы CEATEC должны посетить примерно двести тысяч человек.

Ошибки в статье