Facebook разочаровывает в жизни

Опубликовано: , В мире

Facebook разочаровывает в жизни

Facebook разочаровывает в жизни

Американские ученые провели исследование любителей социальных сетей. Оказывается, чем больше человек проводит в социальных сетях, тем меньше он доволен своей реальной жизнью. Психологи отмечают, что у людей, любящих читать комментарии и новости друзей, быстро портится настроение.

Исследование проводили ученые из Мичиганского университета.  За две недели изменения, произошедшие со студентами-добровольцами показали, как негативно социальные сети на примере Facebook влияют на психику человека. Чаще всего в социальные сети заходят из дома, на работе или во время занятия в учебном заведении,  рассматривание фотографий друзей, которые в это время купаются в море, исследуют новую страну или отдыхают с друзьями, вызывает зависть и чувство социальной изоляции.

С одной стороны, социальные сети дарят нам возможность всегда быть на связи с друзьями и родственниками из других городов и стран, но с другой стороны, они убивают реально общение. Поэтому в целом уровень удовлетворенности у тех, кто любит открывать свой аккаунт в социальных сетях, постепенно снижается. Противоположный эффект дает реальное общение с людьми.

Ученые проводили опрос среди пользователей Facebook. Почти все ответили, что используют социальную сеть для того, чтобы сохранить связь со своими друзьями. 23% опрошенных находят в сети новых друзей.

Ошибки в статье