История о том, как блогер навел шумиху в больнице

Опубликовано: , В России

История о том, как блогер навел шумиху в больнице

История о том, как блогер навел шумиху в больнице

Блогер из Калининграда заметил на больничной вывеске забавную опечатку – администрации учреждения пришлось в срочном порядке вносить изменения в информационную табличку.

У входа в медицинское учреждение красовалась табличка с графиком работы больницы. Неизвестно, в течение какого времени она вводила людей в заблуждение. Если верить вывеске, в приемном покое больницы оказывали уникальную услугу — воскрешение. На информационном табло обычного на первый взгляд учреждения после режима работы значилось следующее: «Воскресение — обращаться в приемный покой больницы №3».

Опечатку заметили только после того, как наблюдательный молодой человек Алексей Шабунин опубликовал фотографию вывески на своей странице в социальной сети Facebook. Блогер не удержался от язвительного комментария в адрес учреждения, дословно написав следующее: «Православное влияние на современный официальный русский язык. Больница предлагает желающим воскреснуть обратиться в приемный покой».

Как оказалось, сотрудники больницы оказались активными пользователями Интернета, а запись блогера стала очень популярной, ведь уже через три дня информационное табло больницы преобразилось: нижняя его часть с ошибкой в написании слова «воскресенье» была обрезана. Алексей Шабунин поделился соответствующей новостью с жителями Калининграда по проверенному каналу связи, разместив фотографию обновленной надписи в своем аккаунте в социальной сети.

Ошибки в статье