Самый взрослый житель планеты живет в Боливии

Опубликовано: , В мире

Самый взрослый житель планеты живет в Боливии

Самый взрослый житель планеты живет в Боливии

Месяц назад самый пожилой человек на планете отметил свое 123ее день рождения. Кармело Флорес Лаура никогда не принимал наркотики, не употреблял алкоголь и не курил. Кармело соблюдает диету, исключая из своего рациона макаронные изделия и рис. Мистер Лаура всегда жует листья коки, пьет только высокогорную воду, любит баранину и зерна ячменя, не носит очки и самостоятельно передвигается без помощи трости. Сам Кармело Лаура считает секретом своего долголетия образ жизни и увлечение пешими прогулками. Его небольшая хижина с соломенной крышей и земляным полом построена на берегу озера Титикака.

Сотрудники регистрационного отдела подтверждают возраст Кармело Лаура, ссылаясь на документы, в которых указана дата рождения 16 июля 1890 года. Официальный документы, подтверждающие возраста граждан, появились Боливии в 1940х, однако возраст Кармело подтверждается его свидетельством о крещении, которое, к сожалению, представители регистрационного отдела не смогли предоставить журналистам.

Ранее самым старейшим человеком на планете считался Дзироэмон Кимура, после его смерти в 116 лет это звание перешло японке Мисао Оквава. В 1997 году скончалась женщина, чей возрастной рекорд еще не побит. Жанне Луизе Кальман было 122 года.

 

 

Ошибки в статье