Facebook будет держать ответ за псевдоприватность

Опубликовано: , В мире

Facebook будет держать ответ за псевдоприватность

Facebook будет держать ответ за псевдоприватность

Компании Facebook в новом году придется не только радовать своих пользователей нововведениями, но и выступить в качестве ответчика в суде Северного округа штата Калифорния. Редакции журнала Позитайм стало известно, что против популярной социальной сети был подан иск от группы пользователей, которые обвиняют соцсеть в нарушении ряда законов, которые охраняют приватную жизнь пользователей.

По словам группы пользователей, Facebook занимается сканированием сообщений с ссылками, которое не ограничивается прописанными в пользовательском соглашение анализом данных и изучением профиля, что указывает на то, что Facebook нарушает гарантированные законом права пользователя на конфиденциальность электронных данных.

Это соглашение между пользователями и социальной сетью Facebook позволяет вселить уверенность в людей, что их переписка и весь контент полностью конфиденциальны. В результате чего люди делятся информацией, о которой бы никогда не рассказали вживую.

Адвокаты пользователей, которые подали иск против социальной сети, в своем иске опираются на исследование компании High-Tech Bridge (Швейцария), которая подтверждает факт того, что Facebook нарушает соглашение и занимается сканированием всех ссылок, которыми между собой делятся пользователи социальной сети.

Помимо того, что люди хотят получить компенсацию (100 долларов за каждый день деятельности Facebook), истцы настаивают на том, чтобы запретить соцсети в дальнейшем использовать такое сканирование.

Ошибки в статье