Пользователи подали в суд на компанию Apple

Опубликовано: , В мире

На Apple подали в суд за iOS 8

Пользователи подали в суд на компанию Apple

Пользователи таких устройств, как iPhone и iPad подали в суд на Apple. Причинной подачи иска стал тот факт, что iOS 8 во время обновления использует слишком большие объемы памяти данных устройств. На Apple подали в суд простые пользователи компании.

Иск к Apple подали Пол Аршан и Кристофер Ендара, которые сообщили, что iOS 8 занимает около 23,1% памяти на гаджетах Apple. Согласно их мнению, если провести модернизацию всех существующих старых моделей iPad и iPhone под iOS 8, то она потеряет около 1,3 Гб памяти.

Стоит отметить, что представители компании Apple не сообщают, что iOS 8 занимает столь большой объем памяти в гаджетах. По словам истцов, компания специально не сообщает этот факт, так как хочет заставить своих пользователей осуществить подписку на платную систему хранению данных iCloud.

Напоминаем, чтоНа Apple подали в суд компания Apple выпустила iOS 8 в конце сентября 2014 года. Первая версия апдейта занимала большой объем памяти iPhone 6. Как итог, её отозвали, а представители компании принесли извинения за выпуск неудачного обновления.

Напомним, что согласно официальным данным, выручка американской компании Apple за IV квартал 2014 года составила 42,1 миллиарда долларов США. Годовой доход Apple вырос на 7% и достиг показателя 182,8 миллиарда. Чистый доход компании за год составил 39,5 миллиарда долларов.

Кроме этого, устройства компании Apple стали самыми продаваемыми устройствами на Новый год и католическое Рождество, компания Samsung заняла второе место по количеству продаж, замыкает тройку лидеров компания Microsoft.

Ошибки в статье


Иллюстрация с сайта: mygazeta.com