Facebook оказывает плохое влияние на женщин

Опубликовано: , В мире

Негативное влияние Facebook

Facebook оказывает плохое влияние на женщин

Ученые из Университета Окленда (США) сообщили, что любые социальные сети оказывают отрицательное влияние на состояние организма современного человека. Стоит так же отметить, что исследователи изучали социальную сеть Facebook, но их результаты можно смело связать и с другими существующими социальными сетями, которые популярны во всем мире на сегодняшний день.

Исследователи провели эксперимент, в котором приняло участие около 11 тысяч человек. Среди добровольцев было 63 процента женщин и 37 процентов мужчин в возрасте от 18 лет.

После проведения опроса, ученые выяснили, что девушки, которые проводят очень много времени в социальных сетях, а именно в Facebook, сравнивают свои фотографии с фотографиями других девушек соц. сети. В случае, если девушка понимает, что в сравнение с другими девушками она выглядит хуже, существует вероятность того, что она впадет в депрессию.

Помимо этого, исследователи сообщают, что парней практически не интересует, как они выглядят в сравнение с другими представителями сильного пола, поэтому они не расстраиваются и не впадают в депрессию.

Результаты исследования позволяют придти к выводу, что социальные сети оказывают негативное влияние на настроение женщин, поэтому им стоит меньше времени проводить в социальных сетях.

Согласитесь, на самом деле лучше провести время на природе, в круге семьи, чем сидеть постоянно в социальных сетях и искать в себе недостатки. Поэтому, постарайтесь найти время для близких, а не для постоянного сидения в Интернете.

Ошибки в статье


По материалам: rueconomics.ru
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com